ЭКОкомфорт


Задание 3. Экологический дизайн "ЭКОкомфорт"

– проектные работы, связанные с ландшафтным проектированием, ландшафтным дизайном места для привала  ( площадка для здоровья, место для отдыха, место для игр, место для принятия пищи, сиденья для площадки у костра, мишени для  мячей...)
Представление проекта- это может быть рисунок, 3D поделка места привала (поделки могут быть выполнены из разного материала).

Рисунок отсканировать, поделку сфотографировать. 

Свои работы поместить в презентацию. 
Указать название команды, ФИО руководителя, класс. 




Критерии оценки ландшафтного дизайна места для привала
Эстетический фактор (характеризует красоту участка)
От 0 до 5 баллов
Санитарно-гигиенический фактор (его комфортность для человека)
От 0 до 5 баллов
Функциональный  фактор (количество видов отдыха, которые можно организовать на том или ином участке, удобство подходов к участку (транспортная и пешеходная доступность), наличие дорог и уровень их благоустройства, наличие водоемов и родников и др.).
От 0 до 5 баллов
Природоохранный фактор (определяет мероприятия по сохранению природных комплексов. Из них наиболее опасными в природоохранном отношении являются пикники и разведение костров на необорудованных площадках, а также собирательские, при которых уничтожаются ценные декоративные растения, нарушается почвенная структура, ведущая к распаду насаждений). При оценке необходимо учитывать те виды воздействия, которые являются наиболее опасными,— вытаптывание, уничтожение и повреждение растений, пожары, мусор.
От 0 до 5 баллов
Технологический фактор (характеризует возможности освоения территории — благоустройства, проведения коммуникаций, формирования пейзажей)
От 0 до 5 баллов
Оригинальность творческого замысла и решения
От 0 до 5 баллов
Неординарность представленного проекта
От 0 до 5 баллов
Художественная выразительность и качество работ
От 0 до 5 баллов
Значимость объекта и обоснованность выбора
От 0 до 5 баллов

Комментариев нет:

Отправить комментарий